Суд дал 17 лет педофилу, который надругался над девочкой в Чебаркуле

13.08.2018 15:42
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд вынес приговор 45-летнему жителю Миасса Владимиру Макеенко, который в Чебаркуле надругался над 9-летней девочкой. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 августа в пресс-службе облсуда.
Суд дал 17 лет педофилу, который надругался над девочкой в Чебаркуле*
Макеенко, работавший токарем на одном из миасских предприятий, был ранее судим за совершение преступления против половой неприкосновенности подростка. Освободился в июне 2015 года. А через два года вновь нарушил закон, причем не один раз.

Днем 2 августа 2017 года в Чебаркуле Макеенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал преследовать молодую девушку. Он зашел за ней в подъезд дома и отобрал у нее сумку, в которой находились паспорт и личные документы девушки.

После этого он направился в сторону железнодорожного моста и увидел маленькую девочку, которая шла вдоль путей. Догнав ее на тропинке, он сзади толкнул ее, отчего девочка упала на траву. После этого, угрожая убийством, педофил надругался над ребенком.

Суд признал Макеенко виновным в инкриминируемом ему преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней, а также в грабеже и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 2 месяца, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на 10 лет. Отбывать назначенный срок он будет в колонии особого режима.

Кроме этого, суд назначил осужденному принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Напомним, что следственные органы Челябинска разыскивают мужчину 45-55 лет, который 16 июля текущего года изнасиловал 16-летнюю девушку в лесополосе недалеко от карьера Изумрудный.

Фоторобот преступника составлен со слов потерпевшей.
педофил.jpg

Приметы: крупного телосложения, с животом, рост около 180-190 см, волосы очень короткие, редки, седые, кожа загорелая, по национальности русский.

Следственные органы просят всех, кто знает что-либо о личности подозреваемого или о его возможном местонахождении, сообщить по телефонам: 790-10-45, 790-05-45, либо в ОВД по телефону 02.