Студенты Челябинской области могут получить на свой стартап 1 миллион рублей

30.03.2022 19:16
Автор: Яна Ершова
Чуть больше недели осталось у молодых южноуральцев, которые хотели бы попробовать свои идеи на прочность в конкурсе «Студенческий стартап». Участвовать могут как учащиеся на бакалавриате, так и на специалисте, и на магистратуре.
Студенты Челябинской области могут получить на свой стартап 1 миллион рублей*
Прием заявок закончится 11 апреля. Выбирать победителей будут по семи номинациям, так что студенты могут выбрать ту, что больше им подходят. Проекты ждут по направлениям «Цифровые технологии», «Медицина и здоровье», «Химические технологии и новые материалы», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика» и «Креативные индустрии».

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ, отметил, что наибольшей популярностью сейчас пользуется направление по цифровым технологиям: треть заявок подана именно в этот раздел. Еще порядка 20% проектов связаны с созданием новых приборов или внедрением новых технологий.

В общей сложности получить миллионный грант смогут тысяча участников – авторы самых актуальных и интересных стартапов. В следующем году намерены поддержать уже полторы тысячи участников.

Подать заявку и ознакомиться с условиями конкурса можно тут.