Студенты челябинского медуниверситета тоже уйдут на дистант

05.11.2021 07:25
Автор: Яна Ершова
Еще один вуз в Челябинске переводят на формат удаленной учебы из-за продления режима нерабочих оплачиваемых дней.
Студенты челябинского медуниверситета тоже уйдут на дистант*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Информация о дистанте появилась на официальном сайте ЮУГМУ. В сообщении указано, что до 13 ноября на удаленку отправили все факультеты и кафедры медуниверситета, а также медицинского колледжа и Института дополнительного образования.

Со следующего понедельника, 8 ноября, практика у ординаторов будет проходить все-таки оффлайн, на клинических кафедрах. Это же касается и практики студентов старших курсов, они будут помогать в медицинских организациях.Тем более, что лишние руки врачам сейчас очень нужны. В прошлом году студентов-старшекурсников также привлекали к нехитрой работе, позволяющей справляться с потоком вызовов.

«Решение оперативного штаба очень своевременное и здравое, продление нерабочих дней позволит прервать эпидемиологические цепочки, по которым распространяется вирус и дать возможность окрепнуть коллективному иммунитету челябинцев», – отметил Андрей Важенин, и.о. ректора ЮУГМУ.

Он призвал студентов, которые окажутся до 13 ноября на дистанте, ответственно отнестись к занятиям в таком формате.

Студенты могут сверить расписание на следующую неделю на страницах кафедр: /education/kafedry/.

Также есть возможность уточнить некоторые моменты через WatsApp +7-922-706-81-21. Это доступно только в формате текстового сообщения.

Напомним, что студенты ЧелГУ будут на дистанте до 21 ноября.