Поиск

Студенты челябинского колледжа пожаловались на антисанитарию в столовой

21.10.2021 14:56
Автор: Марат Худяков
Учащиеся не раз замечали тараканов в зале, где принимают пищу, а проверка вообще выявила грубейшие нарушения. Дошло до того, что работники столовой толком не моют оборудование.
Студенты челябинского колледжа пожаловались на антисанитарию в столовой*
Прокуратура совместном с Роспотребнадзором провела проверку в Челябинском государственном колледже «Рост», где ребят обучают рабочим профессиям. Принимать здесь пищу во время перерыва в учебе крайне неприятно: студенты пожаловались на то, что увидели в местной столовой тараканов, да и общее состояние пищеблока оказалось, мягко говоря, неудовлетворительным.

«В ходе проверки цеха выявлено некачественно промытое технологическое оборудование с остатками технологического сырья, неудовлетворительное санитарное состояние цеха, паутина в углах стен. Для питьевого режима использовалась кипяченая питьевая вода, однако на момент проверки время смены воды установить не представилось возможным в связи с отсутствием графика», - сообщили в надзорном ведомстве.

photo_2021-10-21_14-53-24.jpg

Кроме того, работники столовой допустили использование посуды и приборов, которые имели механические повреждения и сколы. В итоге проверяющие пришли к выводу, что санитарные нормы в образовательной организации не соблюдаются, а в отношении заведующей столовой возбудили административное дело.

Также директору колледжа внесли представление. Теперь он должен устранить все нарушения в конкретный срок.