Поиск

Студент организовал в Челябинске подпольный оружейный цех

19.05.2020 13:17
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области завершилось расследование дела в отношении четырех местных жителей, которые занимались изготовлением и продажей оружия. Заправлял всем 21-летний студент колледжа.
Студент организовал в Челябинске подпольный оружейный цех*
К бизнесу он привлек двух Кулибиных местного разлива, имеющих навыки токарной и сварочной работы. Умельцы изготавливали основные части огнестрельного оружия, а также переделывали охолощенные автоматы и пистолеты, чтобы потом их можно было использовать как боевое оружие. Также занимались товарищи и производством боеприпасов. В группу входил еще один человек, обязанностью которого был поиск покупателей.

«В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками областного главка МВД из незаконного оборота изъято, в том числе сбытое, огнестрельное оружие: три автомата Калашникова, 11 пистолетов системы Макарова, основные части оружия, а также более 800 боеприпасов различного калибра», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Теперь всем участникам группы предъявили обвинение по части 3 статьи 223 УК РФ. Материалы дела направлены в суд.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлено сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото: скриншот с видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области