Поиск

Строительство многофункционального спортивного комплекса в Челябинске одобрили

14.02.2017 13:15
Автор: Служба информации
В Челябинске прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. На нем обсуждалось внедрение 12 целевых моделей развитию этой области, а также рассмотрен проект строительства многофункционального спортивного комплекса «РМК Арена».
Строительство многофункционального спортивного комплекса в Челябинске одобрили*
не наше
Во время совещания были приняты дорожные карты по внедрению 12 целевых моделей по улучшению инвестиционного климата, определенных Агентством стратегических инициатив. Ранее заместитель главы Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина рассказала в интервью «ЧелябинскСегодня» об этих моделях. Благодаря их внедрению предпринимателям будет проще получить разрешение на строительство, провести техприсоединение к различным сетям (водоснабжения, теплоснабжения и так далее), появятся новые механизмы защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности. Подробнее об этом можно прочитать в специальном интервью.

Также на Совете рассмотрели инвестиционный проект Русской медной компании по строительству многофункционального спортивного комплекса. Он включает большой сектор площадок для игровых видов спорта, отдельные блоки для ледовых и водных видов спорта. Планируется, что комплекс появится на набережной реки Миасс.

На реализацию этого проекта понадобится около шести лет, а объем инвестиций оценивается в пять миллиардов рублей. Проект получил положительные отзывы на Совете, поэтому его реализация начнется в ближайшем будущем.