«Строитель России» расскажет о тонкостях градостроительной реформы

14.03.2018 09:00
Автор: Служба информации
В Москве с 16 по 20 апреля текущего года пройдет крупнейшее информационно-образовательное мероприятие под названием «Строитель России». На нем будут рассмотрены вопросы, связанные с тонкостями и правовыми аспектами реформы сферы строительства, сообщает «ЧелябинскСегодня».
«Строитель России» расскажет о тонкостях градостроительной реформы*
не наше
Мероприятие соберет со всех регионов страны инженеров-сметчиков, главных инженеров проектов, специалистов строительного контроля, проектировщиков и других специалистов, занятых в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов. В рамках «Строителя России» будет представлено более 20 образовательных программ, которые проведут известные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Эксперты также ответят на вопросы участников мероприятия и дадут рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях реформы сферы строительства и как оперировать полученными знаниями.

Организатором мероприятия выступает Сибирский межрегиональный учебный центр. По мнению его специалистов, создание профессиональной отраслевой площадки «Строитель России» продиктовано необходимостью: в наше время постоянно вводятся новые законы, редактируются устаревшие, совершенствуются технологии и т. д. «Строитель России» как раз призван создать условия для обмена и распространения информационной и методической поддержки между профессионалами строительства разных субъектов РФ, отмечают организаторы.

Программы мероприятия предусматривают ключевые направления инвестиционно-строительной деятельности — это ценообразование, строительный контроль, управление инвестиционно-строительными проектами, договорная работа, бухгалтерский учет и налогообложение, управление персоналом и другое. Особое внимание будет уделено одному из главных вопросов экономики в строительстве – сметному нормированию в области градостроительной деятельности. Ресурсный метод составления смет используется уже несколько десятков лет. Несмотря на это, многие сметчики с ним никогда не сталкивались. Между тем, Минстроем вводится переход на ресурсный метод уже в сентябре 2018 года, отмечают организаторы.  

Более подробную информацию о мероприятии «Строитель России» можно найти на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или получить по телефону 8-800-700-86-69. Также через указанный интернет-ресурс можно зарегистрироваться в качестве участника.