Поиск

Страховщики не хотят платить за сложную операцию 10-летней туристки из Челябинска в Египте

26.11.2014 17:34
Автор: Служба информации
В одном госпиталей Египта сейчас находится 10-летняя челябинка Дарья Королева. Несколько дней назад ребенка доставили в критическом состоянии, была проведена сложная операция. Однако страховая компания отказывается платить за пациентку, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Страховщики не хотят платить за сложную операцию 10-летней туристки из Челябинска в Египте*
не наше
Об инциденте рассказал дядя госпитализированной девочки. По его словам мать Дарьи вместе с еще двумя дочками и подругой 15 ноября прилетели по туристической путевке в египетский город Хургада. А 19 ноября Дарье внезапно стало плохо. С острыми болями в животе девочку госпитализировали в больницу.

"При перелете у нее открылось внутреннее микрокровотечение в желудке, 19 ноября ее госпитализировали в очень тяжелом состоянии и прооперировали. Врачи поставили диагноз - варикозное расширение вен пищевода. Страховая компания ВСК отказалась оплачивать операцию и лечение, признав этот диагноз хроническим заболеванием", – рассказал родственник маленькой пациентки.

По его словам, страховка была оформлена на $30 тысяч, но в ней оказалось указано, что обострение хронических заболеваний не входит в список страховых случаев. Но и для родственников Дарьи поставленный диагноз оказался новостью, потому что ни московские, ни челябинские врачи его не диагностировали.

Всего же за операцию больница требует $6,5 тысяч. На руках у матери ребенка есть только половина, а выплатить всю сумму полностью необходимо до 28 ноября. Родственники Дарьи ищут средства.