Столичные врачи помогут с лечением тяжелобольных детей из Челябинской области

22.07.2021 17:37
Автор: Яна Ершова
В рамках благотворительного проекта «Территория здоровья» в регион прибыл новый десант из ведущих детских врачей России. Они помогают коллегам и консультируют семьи с ребятами, имеющими тяжелые заболевания.
Столичные врачи помогут с лечением тяжелобольных детей из Челябинской области*
Проект «Территория здоровья» создан в рамках благотворительной программы «НОВАТЭК». Компания сотрудничает в этом с Ассоциацией детских больниц и Российской детской клинической больницей РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Это уже не первый визит столичных специалистов в Челябинскую область. Их помощь и консультация всегда оказывается кстати.

В этом году врачи работают с 21 по 23 июля на базе двух медучреждений: Челябинской областной детской клинической больницы (Челябинск) и Центра охраны здоровья материнства и детства  (Магнитогорск). В составе столичного десанта на Южный Урал прибыли профильные специалисты – гастроэнтеролог, реабилитолог, сосудистый и абдоминальный хирурги.  Их помощь очень важна для семей с больными ребятами.

«Светила медицины консультируют наших детей с очень тяжелыми, сложными диагнозами и при необходимости направляют их на госпитализацию в ведущие федеральные центры, где ребята проходят лечение также при поддержке проекта «Территория здоровья», – отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Также лучшие детские врачи помогают коллегам осваивать новые технологии. В рамках визита проводятся консилиумы и образовательные мероприятия.