Стоимость проезда в маршрутках повысится

28.08.2012 16:39
Автор: Алиса ЛИСИНА
Маршрутные такси города приняли решение повысить стоимость проезда до 18 рублей. Представители городской власти считают, что для муниципального транспорта это отличный шанс вернуть пассажиров в муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи. Сейчас стоимость проезда в муниципальном транспорте составляет 15 рублей, а для владельцев транспортной карты — около 9, что в два раза меньше, чем в маршрутном такси.
Стоимость проезда в маршрутках повысится*
не наше

Маршрутные такси города приняли решение повысить стоимость проезда до 18 рублей. Представители городской власти считают, что для муниципального транспорта это отличный шанс вернуть пассажиров в муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи.

Сейчас стоимость проезда в муниципальном транспорте составляет 15 рублей, а для владельцев транспортной карты — около 9, что в два раза меньше, чем в маршрутном такси.  

- Общественный транспорт значительно развивается, за последние годы мы приобрели порядка ста единиц нового подвижного состава. В скором времени будут выкуплены еще три десятка новых низкопольных автобусов Лиаз, оборудованных для перевозки инвалидов. Кроме того, двигатели автобусов работают на газе, так что с точки зрения экологии это выигрышный вариант для города, - прокомментировал глава городской администрации Сергей Давыдов. - Мы постараемся, чтобы автобусы появились на маршрутах до конца этого года, в ноябре — начале декабря.