Стать моделью после 30 лет: челябинки рассказали о необычном проекте

02.11.2020 13:49
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске стартовал новый сезон проекта, где женщин старше 30 лет обучают быть моделями. Участницам помогают найти свой стиль, принять и полюбить себя.
Стать моделью после 30 лет: челябинки рассказали о необычном проекте*
не наше
Сегодня, 2 ноября, пресс-центр "Гранада пресс" провёл онлайн-конференцию на тему "Чем удивит новый сезон проекта URAL1 "Хочу быть моделью 30+"". Спикерами стали директор имидж-клуба "Светлана", художественный руководитель проекта "Хочу быть моделью 30+" Светлана Клименко, стилист, имидж-мейкер, руководитель модных проектов имидж-клуба "Светлана" Марина Суханова, директор телекомпании URAL1 Наталья Игнатович, участница 5 сезона проекта "Хочу быть моделью" Наталья Кузнецова и участница суперсезона (2019) проекта Марина Токовая.

Суть проекта заключается в том, чтобы обучить женщин участвовать в показах, работать перед камерами, дать уверенность в себе. Здесь нет соревновательной части, так как каждая героиня - уникальна. К участию приглашаются женщины от 30 лет. Верхнего порога нет. Самой старшей модели 72 года. Рост и комплекция также не играют роли.

"Моё глубокое убеждение - женщина модель всю свою жизнь: и дома, и на работе, и на улице. Но для этого, конечно, нужно обучиться походке, уходу за собой. Проект пользуется спросом. Женщины мечтают увидеть себя на сцене. Кто-то приходит учиться для себя, а кто-то чтобы работать моделью", - сказала Светлана Клименко.

Стоимость участия - 25 тысяч рублей. В эту сумму входят 30 учебных часов и 30 произвольных. Например, в новом сезоне есть уроки осанки, подиумного шага, макияжа, стиля. Также в программе встречи с интересными людьми, публичные выставки, ораторское искусство, искусство интервью, профессиональные фотосессии, мастер-класс по живописи, прогулка на лошадях и многое другое. Занятия проходят несколько раз в неделю по вечерам - участницы выбирают удобный для себя график.



Женщин учат любить и принимать себя, правильно преподносить. Рассказывают о типах фигуры и лица, обучают, как правильно подбирать одежду, причёски и макияж, разбираться в высокой моде и как применять её в повседневной жизни.

"То, что мы видим на подиуме, нужно уметь воспринимать. Надо понимать, что мы должны увидеть в образе: интересные пропорции, приём, сочетание цветов. Важно понять, что дизайнер хотел показать в образе. Высокая мода не каждому доступна. Мы проводим образовательный проект, чтобы научить женщин понимать моду. В рамках нашей программы есть курс по основам стиля и имиджа", - добавила Марина Суханова.

Участница Наталья Кузнецова поделилась, что давно наблюдала за проектом, но решилась участвовать только к пятому сезону. Этот этап помог ей раскрыться внутренне. Для неё проект стал "маленькой жизнью". Марина Токовая, участница сезона 2019 года, призналась, что на проект её привело любопытство.

"Моделью могут быть не все - у меня комплекция и рост не модельные. Но я решила попробовать. До проекта думала, что всё знаю и умею. Там поняла, что недостаточно хорошо разбираюсь в макияже, одежде. Проект это всё дает. Я научилась держать спину, верить в себя и поняла, что женщина может быть прекрасна в любом теле и в любом возрасте. На финальных показах очень интересно наблюдать за мужчинами и детьми участниц. Эти глаза говорят о многом. Ради этого стоит пойти на проект", - рассказала Марина.

Фото и видео: vk.com/clubsvetlana74