Старые кеды жителей Челябинска превратят в стадионы

21.08.2019 09:15
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинска могут поучаствовать в необычной акции: сдать обувь из которой выросли или которая надоела на доброе дело. Кеды, босоножки и ботинки превратятся в детские площадки, стадионы и другие важные объекты.
Старые кеды жителей Челябинска превратят в стадионы*
Акция по переработке старой обуви стартовала по всей стране. В Челябинске тоже появились специальные контейнеры, где можно оставить свои босоножки, кроссовки, кеды и прочую обувку. Потом все это богатство соберут и отправят на Дмитровский РТИ в Подмосковье.

«На заводе обувь рассортируют по материалам и переработают в мелкую крошку. Из крошки сделают безопасные резиновые покрытия для стадионов, спортивных дорожек, кортов и детских площадок. Сдав обувь, вы уменьшите количество мусора в городе, построите безопасную детскую площадку и сделаете спорт доступнее», – рассказали организаторы акции.

Сдать можно как старую с дефектами обувь, так и новую, которая по какой-то причине пылится в коробке. Единственное условие – по одному сандалию, ботинку и так далее сдавать нельзя, только парой. В Челябинске обувь можно принести в отделы Rendez-Vous в ТРК «Родник» и ТРК «Горки».

Фото: pixabay.com