Поиск

Стартует VI лично-командное первенство охотников-биатлонистов Челябинской области

26.02.2014 16:00
Автор: Служба информации
В первый день весны, 1 марта, состоится VI лично-командное первенство «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области по охотничьему биатлону, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства области.
Стартует VI лично-командное первенство охотников-биатлонистов Челябинской области*
Первенство обычно проводится в канун открытия весеннего сезона охоты. Возможность показать меткую стрельбу и пробежать на охотничьих лыжах предоставляется всем желающим. Впервые в соревнованиях примут участие женщины. В канун весеннего праздника «амазонки» смогут побороться за звание лучшей охотницы.

Соревнования проходят в  командном зачете. В городах и районах готовят команды из трех охотников, имеющих членский билет организации и документы, подтверждающие право владения и использования оружия. Охотникам-спортсменам потребуются маскировочные халаты и специальные лыжи с мягким креплением шириной от 15 сантиметров.

Биатлонисты пройдут по два круга, каждый полтора километра, а в перерыве между забегами участники смогут проявить меткость в стрельбе по мишени: только три пули будут выданы для поражения «кабана» с пятидесяти метров.

Команды-призеры, помимо дипломов и кубков, получат лицензии и разрешения на охоту на кабана-сеголетка, косулю-взрослое животное или косулю-сеголетка. Призами будут отмечены и охотники в индивидуальном зачете.

В прошлом году в охотничьем биатлоне приняли участие более 100 южноуральцев в составе 35 команд. Охотники из Кусы оказались самыми быстрыми и меткими.

Прием заявок от команд продолжается. Охотники, желающие побороться за лицензии на осенне-зимний сезон 2014 года, еще успевают подать заявку. Информацию о первенстве можно получить в «Облохотрыболовсоюзе» Челябинской области или по телефонам: 265-27-45, 266-70-88.