Спикер челябинского ЗСО рассказал, какой реакции ждет по законам о QR-кодах

25.11.2021 17:51
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 ноября, депутаты регионального парламента поддержали федеральные проекты по расширению сферы применения QR-кодов.
Спикер челябинского ЗСО рассказал, какой реакции ждет по законам о QR-кодах*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Этот вопрос в повестке привлек к заседанию ЗСО много общественного внимания. Ранее мы рассказывали, что группа активных и инициативных граждан пыталась прорваться в большой зал, но не смогла преодолеть проходную благодаря усилиям охраны и ЧОПовцев.

Между тем спикер Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев подчеркнул, что еще рано говорить о введении QR-кодов для посещения общественных мест, путешествии поездом или самолетом – окончательное решение примут депутаты Госдумы.

«Сейчас мы ждем от граждан не просто отрицания, а конкретных предложений, которые нужно учесть в проектах законов. Прошу всех сохранять здравый смысл, спокойствие, сдерживать негативные эмоции. Мы открыты для конструктивного диалога», – сказал Александр Лазарев.

Напомним, что сегодня Василий Швецов, председатель Комитета по регламенту, Сергей Буяков, председатель Комитета по социальной политике и Анатолий Брагин, председатель Комитета по законодательству, провели нескольких активистов в отдельный кабинет, чтобы в спокойной обстановке выслушать их мнение и объяснить все моменты, касающиеся вызвавших неадекватную реакцию федеральных законопроектов.