Спасатели выдвинулись на юг Челябинской области из-за снегопадов

30.01.2019 09:12
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 30 января, по Челябинской области ожидаются снегопады, местами они будут очень  обильными. Поэтому спасатели заранее отправились в два особо проблемных района, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МЧС РФ региона.
Спасатели выдвинулись на юг Челябинской области из-за снегопадов*
Эти профилактические мероприятия уже стали традиционными и за прошлые годы показали свою эффективность. После анализа прогноза погоды 20 сотрудников и четыре единицы техники направили на юг Челябинской области: в Брединский и Кизильский районы. Именно эти две территории может завалить снегом. Спасатели будут дежурить на дорогах и помогать попавшим в затруднительное положение водителям.

Для этого на территории пожарно-спасательных гарнизонов на базе автомобилей повышенной проходимости дополнительно сформированы мобильные пункты обогрева. Техника готова оперативно добраться до места, где произошло ЧС, помочь с расчисткой трассы и оказать поддержку водителям.
По данным синоптиков сегодня в Челябинской области будет облачно с прояснением, в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, на юге до сильного, на отдельных участках дорог гололедица, местами метели.

Напомним, что помощь водителям во время снегопадов традиционно оказывают и стражи порядка. Например, в прошлую пятницу машины ДПС сопровождали лицеистов из Троицка, которые приехали в Челябинск на робототехническую олимпиаду, а к вечеру в Челябинской области началась настоящая снежная буря. Директор лицея опасалась перевозить детей по заснеженным улицам без подмоги.