В Челябинске создатели вирусного видео посмеялись над «Горсветом»

09.09.2014 15:32
Автор: Служба информации
На просторах интернета появилось третье вирусное видео, посвященное дню единого голосования в Челябинской области 14 сентября. Его главными героями стали мультяшка Маша с шарами и мужчина с табличкой с надписью «Горсвет», передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске создатели вирусного видео посмеялись над «Горсветом»*
Как и два других ролика, видео представляет собой якобы случайную запись на мобильный телефон двух прохожих, которые обсуждают грядущие выборы. Мужской голос за кадром интересуется, читала ли его спутница Стратегию Дубровского, а та отвечает: «А то! Когда печку растапливала». После этого женщина со смехом заявляет: «ясен конь, пойду на выборы 14 сентября, собачку с собой возьму и тигренка Жорика».

После этого пара наблюдает и записывает на видео необычную сценку, которая разыгралась на площади Революции. Мужчину с табличкой с надписью «Горсвет», к которому подходит персонаж детского мультфильма «Смешарики» с табличкой «Маша» и дает тому банан, а затем отбирает. После чего они начинают кривляться и фотографироваться с прохожими. Затем необычная парочка уходит, взявшись за руки в сторону городской администрации. Вероятно, таким образом создатели видео делают отсылку к главе Челябинска Станиславу Мошарову и «Горсвету».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 1 сентября в интернете появился необычный ролик. Видеорегистратор запечатлел, как водитель подрезал машину, а оттуда вышли герои известных мультиков и избили автомобилиста. На момент публикации ролик собрал 1,6 миллионов просмотров. Некоторые пользователи сети решили, что эта якобы случайная запись на самом деле вирусная реклама Единого дня голосования и предположили, что ролик выпущен в предвыборном штабе Бориса Дубровского.

После этого в сети появился еще один ролик под названием «Собаке сломали психику». Как и предыдущее видео с участием ростовых кукл, новый ролик сделан как запись с видеорегистратора, в начале видеозаписи можно услышать радио, и диджей призывает идти на выборы.

Добавим, аналогичные вирусные ролики с участием ростовых кукол уже запускались в Челябинске. На одном из них ростовая кукла тигр Жорик, который стал символом Чемпионата мира по дзюдо, защищает девушку от хулигана.