Поиск

Советник президента лично выслушал обращения южноуральцев в рамках мобильной приемной

09.06.2017 11:35
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинской области готовы помогать властям в решении проблем и настроены на конструктивный диалог. Такой вывод сделал специальный представитель президента по вопросам климата Александр Бедрицкий, который во время визита в Челябинскую область возглавил работу мобильной приемной президента. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Советник президента лично выслушал обращения южноуральцев в рамках мобильной приемной*
не наше
В рамках мобильной приемной прошли выезды в Сосновский район, Копейск, а также на некоторые объекты в Челябинске. Вместе с советником президента в выездах участвовали чиновники ведомств и представители местных властей, в чьи полномочия входит решать задачи, а которых говорится в обращениях южноуральцев.

Стартовала работа мобильной приемной в поселке Вавиловец Сосновского района. Там местная жительница сообщила об отвратительном состоянии единственной дороги, которая связывает поселок Челябинском, по ней каждый будний день ездят школьные автобусы. Глава района Евгений Ваганов во время выезда сообщил, что до 1 ноября дорога будет отремонтирована, финансирование на это запланировано.

Также мобильная приемная осмотрела футбольное поле детско-юношеской спортивной школы «Факел» в городе Челябинске, так как родители одного из воспитанников школы обратились с просьбой реконструировать покрытие поля. Эти работы будут произведены. Министр спорта и физической культуры региона Леонид Одер добавил, что предложит во время реконструкции объекта оснастить поле помещениями с раздевалками и душевыми.
Еще один объектом, заслужившим внимание, стала школа №6 в Копейске. Ученица обратилась к президенту и сообщила, что в учреждении протекает крыша. Школу навестили в рамках работы мобильной приемной. Работы по ремонту кровли закончатся к 1 сентября 2018 года.

«Сегодня я увидел, что идет совместная работа, и граждане помогают властям в решении целого ряда проблем. У меня есть чувство удовлетворения. На встречах проходили дискуссии, высказывались различные точки зрения, но они не похожи на обвинения, диалог конструктивно выстроен. В моем обращении к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому будут обозначены конкретные сроки проведения работ, я уверен, что глава региона доложит о выполнении президенту в срок», – подвел итог работы мобильной приемной Александр Бедрицкий.