Поиск

Социальное такси для онкогемотологического отделения

31.05.2013 16:36
Автор: Галина Мелякина
В рамках Международного дня защиты детей компания «InterZet» организует детский благотворительный праздник на территории ЖК «Александровский» в помощь детскому онкогематологическому отделению при Областной детской клинической больнице.На празднике можно будет взять автограф у игроков ХК Трактор и посмотреть шоу мыльных пузырей.
Социальное такси для онкогемотологического отделения*
не наше

В рамках Международного дня защиты детей компания «InterZet» организует детский благотворительный праздник на территории ЖК «Александровский» в помощь детскому онкогематологическому отделению при Областной детской клинической больнице. На празднике можно будет взять автограф у игроков ХК Трактор и посмотреть шоу мыльных пузырей.

Организаторы приготовили множество сюрпризов: сладкая вата всем гостям праздника, а для самых маленьких гостей имеются еще и наборы цветных мелков для рисования. Также на детском празднике будут работать ростовые куклы.

В 12:30 начнется благотворительный показ мод. Вести показ будет Руслан Мазитов. В завершение детского праздника будет проведена торжественная передача легкового автомобиля для реализации благотворительной программы «Социальное такси» для семей, чьи дети проходят лечение в онкогематологическом отделении Челябинской детской клинической больницы.

Социальное такси призвано выполнять функцию перевозки детей с родителями в больницу для лечения и из больницы домой во время перерывов в лечении. Это не просто удобство, это жизненная необходимость. Многие семьи проживают в области, в деревнях или поселках, и возможности оплачивать такси, зачастую просто нет, кроме того, это очень дорого, а учитывая то, что мама на насколько лет теряет возможность работать, такие расходы становятся просто невозможным.

Социальное такси сможет серьезно помочь многим семьям и решит вопросы транспортировки. А это значит, что все дети смогут своевременно приезжать на госпитализации, на необходимые обследования и процедуры,  а это жизненно важно в тяжелом процессе лечения.