Сотрудники «Ростелекома» поймали челябинца на месте преступления

04.05.2022 16:38
Автор: Яна Ершова
В Металлургическом районе областного центра произошел курьезный случай с  местным жителем. Мужчина взломал распределительный шкаф связи и начал демонтировать оборудования – и за этим трудоемким занятием не заметил, как к нему подбираются сотрудники Челябинского филиала компании «Ростелеком».
Сотрудники «Ростелекома» поймали челябинца на месте преступления*
Вообще, сотрудники компании в тот момент направлялись на вызов к одному из абонентов. Подозрительного мужчину, который копается в распределительном шкафу, они заметили случайно, но быстро сообразили, что «деятель» может оставить без телефонной связи и интернета сотни абонентов.

«Он срезал распределительные кабели узла связи, от которых зависит наличие услуг у клиентов. Похититель попытался бежать, но мы его остановили», − рассказал сервисный инженер Челябинского филиала компании Павел Шевченко.

К счастью для челябинцев, мужчину спугнули раньше, чем он успел повредить оборудование. Иронично, что попытка вандала разжиться чем-то, что можно сдать в металлоприемку, была провальной изначально:  оптический кабель, который «Ростелеком» использует для строительства инфраструктуры, не содержит цветных металлов.

Незадачливому вору теперь грозит ответственность вплоть до уголовной.