Сотрудники МЧС вытащили двух человек из горящей квартиры в Карталах

Пожар произошел в квартире двухэтажного дома в Карталах. Оказавшись в ловушке, жильцы смогли только звать на помощь из окна. В тот момент рядом как раз находились сотрудники МЧС России Анвар Жуматов и Александр Панов, которые проводили инструктаж. Услышав крики, они бросились на помощь.
«Они вытащили через окно второго этажа 32-летнего мужчину и 33-летнюю женщину. Их госпитализировали с отравлением продуктами горения», – сообщили в пресс-центре МЧС России.
Пожар успешно затушили прибывшие на место огнеборцы. Над этим работали 14 человек, было привлечено четыре единицы спецтехники. По предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.