Поиск

Сотрудники «Челябэнерго» восстановили электроснабжение в Аше

21.09.2017 20:06
Автор: Борис Уржанов
В Аше сотрудники «Челябэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 сентября в пресс-службе компании.
Сотрудники «Челябэнерго» восстановили электроснабжение в Аше*
не наше
Подача электроэнергии была полностью возобновлена по временной схеме в 17.39. Положительному исходу дела способствовало то, что энергетики оперативно и организованно провели работы по устранению последствий аварии.

Как информировали в пресс-службе компании, причиной сбоя стали действия «черных лесорубов». Установлено, что нарушители, устроившие несанкционированную рубку леса, свалили спиленное дерево на электропровода. После этого скрылись с места происшествия. Их действия в итоге привели к печальным последствиям: по уточненным данным, 17973 жителя Аши остались без электричества.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», нарушение в работе воздушной линии электропередачи 110 кВ «Амет – Симская-1 и 2ц» произошло сегодня, 21 сентября, в 14.21. В результате обесточенными оказались несколько подстанций. Сразу после инцидента на место прибыли сотрудники Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго», которые и организовали в оперативном порядке аварийно-восстановительные работы.