Поиск

Сотрудника РЖД задержали в Карталах за попытку провезти золото в Казахстан

20.07.2015 16:31
Автор: Служба информации
В Карталах за попытку провезти в Казахстан два килограмма золота был задержан поездной механик. Мужчина спрятал два свертка с ювелирными украшениями, кольцами, цепочками и браслетами, в технологическом отверстии одного из вагонов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Сотрудника РЖД задержали в Карталах за попытку провезти золото в Казахстан*
Попытка контрабанды золота была обнаружена в минувшее воскресенье, 19 июля, при проверке пассажирского поезда №108 «Киев-Астана». В то время, как поезд стоял на станции в Карталах, в технологическом отверстии одного из вагонов, стражи порядка обнаружили свертки с украшениями. На каждом изделии была бирка одного из ювелирных салонов с указанием того, что оно является 585-й пробы. Общий вес изделий составил почти два килограмма.

«В ходе разыскных мероприятий, направленных на установление владельца украшений, транспортные полицейские выявили поездного электромеханика, 1984 года рождения, который, по предварительный версии, пытался перевести изделия через границу Российской Федерации в Республику Казахстан», — рассказали в пресс-службе транспортной полиции.

Сейчас по выявленному факту ведется проверка, украшения направлены на исследование. По его итогам которого будет принято процессуальное решение.

2wugqvut.jpg


udtn4zqe.jpg