Поиск

Сотрудник ЧМК стал победителем гонки в рамках «Лыжни России» в Челябинске

20.02.2017 17:43
Автор: Служба информации
Сотрудник Челябинского металлургического комбината Эдуард Фаткулов быстрее всех финишировал в забеге на два километра. Это не первая победа челябинца в рамках различных спортивных соревнований.
Сотрудник ЧМК стал победителем гонки в рамках «Лыжни России» в Челябинске*
не наше
Эдуард Фаткулов является начальником бюро сортового и фасонного проката службы сбыта ЧМК, поэтому он участвовал в специальном забеге «Лыжни России-2017» для руководителей различных организаций. Трассу в два километра представитель ЧМК преодолел быстрее всех, его результат составил пять минут и 34 секунды. Добавим, что накануне Эдуард выступил в составе сборной комбината в рамках Областной рабочей спартакиады среди производственных коллективов Южного Урала и также стал победителем.

Лыжным спортом 28-летний Эдуард Фаткуллов занимается с детства и до сих пор не пропускает тренировок в секции лыжных гонок спорткомплекса «Металлург». Челябинец активно выступает на всех спортивных соревнованиях между цехами и подразделениями ЧМК. Так, в январе этого года Эдуард завоевал призовое место в лыжных гонках на призы Совета молодежи ЧМК. Также он получил золотой значок отличника ГТО.

«Челябинский металлургический комбинат по праву гордится своими сотрудниками, которые показывают пример коллегам не только в труде, но и в спорте. ЧМК традиционно уделяет большое внимание популяризация здорового образа жизни», – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.