Поиск

Сотня лучших школьников города получила именные стипендии

05.09.2012 15:08
Автор: Мария ПЕТРОВА
Вчера состоялся торжественный приём школьников-стипендиатов Администрации Челябинска. По традиции муниципалитет отмечает сотню лучших учеников. Как сообщает пресс-служба города, в сотню вошли ученики 11-16 лет, победители международных и всероссийских предметных олимпиад, соревнований, конкурсов.
Сотня лучших школьников города получила именные стипендии*

Вчера состоялся торжественный приём школьников-стипендиатов Администрации Челябинска. По традиции муниципалитет отмечает сотню лучших учеников. Как сообщает пресс-служба города,  в сотню вошли ученики 11-16 лет, победители международных и всероссийских предметных олимпиад, соревнований, конкурсов

Самых умных, талантливых и спортивных ребят выдвигали школы, районные и городское управления по делам образования, управление по физической культуре, спорту и туризму, управление культуры. Сергей Давыдов поздравил школьников с началом учебного года и с получением стипендии: «Это не столько поддержка в материальном плане, сколько признание ваших заслуг на высоком уровне. Каждый из вас прошел серьезный конкурсный отбор. Вашими достижениями гордится Челябинск. Уверен, что предстоящий учебный год принесет вам новые успехи». Каждый из «звёздной» сотни получил диплом и премию в размере 10 тысяч рублей.