SOS помог: жителей копейского барака расселят досрочно

06.04.2021 20:55
Автор: Анастасия Карамышева
Ранее в Копейске жители разваливающегося барака выкладывали из обломков здания слово SOS. После того, как о ситуации заговорили в СМИ и соцсетях, местные власти решили разобраться с проблемой.
SOS помог: жителей копейского барака расселят досрочно*
Речь идёт о ветхом здании №1 на улице Артиллерийской. Барак находится в плачевном состоянии. У дома значительно износился фасад, крыша, дымовые трубы частично разрушены, из-за просадки фундамента деформировалось потолочное покрытие, в помещениях повышена влажность, а территория рядом совершенно не благоустроена.

При этом жильцов расселять не торопились. Отчаявшиеся копейчане решили обратить на себя внимание через интернет. Из обломков дома они выложили на земле слово SOS, а затем выложили фотографию "арт-объекта" в соцсети. Снимок стал ярким инфоповодом для СМИ. Информация дошла до прокуратуры, после чего надзорное ведомство организовало проверку и направило предостережение первому заместителю главы Копейского городского округа.

Как сообщает "Копейский рабочий" со ссылкой на местную администрацию, теперь жильцов ветхого барака собираются расселить досрочно.