Поиск

Сообщение о бомбе в мэрии Челябинска было ложным

02.03.2015 13:15
Автор: Служба информации
Оперативники закончили проверку в администрации Челябинска и администрации Калининского района областного центра, сотрудников которых эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Взрывные устройства в зданиях не были обнаружены. Из городской и Калининской администраций было эвакуировано 468 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.  
Сообщение о бомбе в мэрии Челябинска было ложным*
не наше
Сотрудники правоохранительных органов и чрезвычайного ведомства обследовали здания районной и городской администраций, но взрывных устройств не обнаружили.

«В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению лица, сообщившего ложные сведения о минировании. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — рассказали в пресс-службе. — Проведена была эвакуация учащихся и персонала. Всего полицейскими было эвакуировано 364 человека. В ходе обследования зданий взрывных устройств обнаружено не было. Учебное заведение возобновило работу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности сообщившего ложные сведения».

Напомним, как ранее сообщал «ЧелябинскСегодня», сегодня около 10:30 неизвестные сообщили о заложенных бомбах в администрации Челябинска и Калининского района. Спасатели срочно провели эвакуацию всех сотрудников из «заминированных» зданий. Также в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что «заминирована» также школа №8. Оно не подтвердилось.