Снежный циклон накрыл Челябинскую область на несколько дней

21.10.2021 06:41
Автор: Марат Худяков
Начавшийся в горах снегопад, который достиг областного центра, не покинет наш регион сегодня и завтра.
Снежный циклон накрыл Челябинскую область на несколько дней*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Днем в четверг, 21 октября, ожидается облачная погода с прояснением. Согласно данным челябинского гидрометцентра, сегодня пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Местами осадки будут умеренными. Столбик термометра будет держаться на отметках +1…+6 градусов, а северный, северо-западный ветер будет дуть скоростью 8-13 метров в секунду. Прогнозируются порывы до 20 м/с.

Чуть теплее станет в пятницу, 22 октября, но снег все еще будет идти: ночью – от -4 до +1, днем – от +7 до +12. Весь день будет стоять облачная погода с прояснением, местами пройдут мокрый снег и дождь, а в отдельных районах снег может налипнуть на провода. Ветер поменяет свое направление на юго-запад со скоростью 4-9 м/с, но днем местами будут порывы до 15 метров в секунду.

В Челябинске сегодня ожидается небольшой снег, столбик термометра опустится до +1…+3 градусов. Северный ветер будет обладать такой же скоростью, как и во всем регионе, но порывы будут чуть тише – до 18 м/c. Уже на завтра синоптики обещают, что осадки в городе прекратятся, а воздух «потеплеет» до +7…+9 градусов.