Поиск

Снежная весна в Челябинской области вдохновила рэперов на клип

15.03.2019 21:42
Автор: Анастасия Карамышева
Группа «Лось» вдохновилась мартовскими снегопадами в Челябинской области и сняла позитивный клип про метель и непогоду. Весёлое видео рэперы выложили на Youtube и в своей официальной группе Вконтакте.
Снежная весна в Челябинской области вдохновила рэперов на клип*
Трек написали и исполнили рэперы из Сатки Артем Зигануров и Илья Соллогуб. Шуточная песня с запоминающимся мотивом, которая сразу заедает в голове, называется «Щакаоп».

«Снег повсюду кружится, но на землю не ложится. Всё потому, что он падает на лоб. Щака-щака-оп!», - мелодично и заразительно исполнили музыканты.


Клип начинается с кадров заснеженных улиц города. Прохожие пробираются сквозь сугробы, а проезжающие мимо машины судорожно пытаются очистить стёкла дворниками. Дальше двое молодых людей со счастливыми улыбками на лице, танцуя несинхронный танец на фоне метели, поют те самые западающие в голову строчки.

«Эта песня написана, снята и смонтирована за один день, 14 марта, когда снег укрыл всю Челябинскую область», - рассказали исполнители.

los.jpg

Добавим, что группа «Лось» стала известна после клипа «На кортах» с припевом на манер русских народных песен. С ним наши земляки даже прошли несколько этапов проекта телеканала ТНТ «Резидент ТНТ Music», однако в финал ребятам пробиться не удалось.


Помимо «Щакаоп» и «На кортах» жители Сатки написали такие треки, как «Любовь», «Вино вата бобы», «Ты тёплая» и «Сосисоны». Также рэперы исполнили песню «Кумыс» вместе с уральской группой «Турбо Пацаны».

Фото и видео: vk.com/gruppa_los