Снегопады, метели и опасный ветер обрушатся на Челябинскую область

21.11.2021 09:12
Автор: Яна Ершова
Представители регионального МЧС предупредили, что в воскресенье, 21 ноября, лучше отложить долговременные поездки и прогулки.
Снегопады, метели и опасный ветер обрушатся на Челябинскую область*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
В Чрезвычайном ведомстве со ссылкой на синоптиков сообщили, что в последний день недели в Челябинской области ожидаются мокрый снег, гололедица, сильный ветер. Если быть точнее, то удар стихии придется на районы в горнозаводской зоне: там сегодня прогнозируют обильные снегопады, а также предупреждают о гололедице на дорогах. Поэтому 21 ноября при поездках по горнозаводской зоне надо быть очень внимательными, следить за другими участниками дорожного движения, чтобы не попасть в ДТП не по своей вине. А также и самим не забывать про ПДД. Кроме того, на дорогах горнозаводской зоны могут быть проблемы с проездом из-за забуксовавших фур.

Утром 21 ноября в Челябинской области ожидается от -5 до -10 градусов. Днем будет до +1 градуса. Днем в отдельных районах ветер может усилиться до 20 метров в секунду. Он будет достаточно сильным, чтобы повалить хлипкую конструкцию или ветхое дерево. Поэтому пешеходам тоже надо быть внимательными.