Поиск

Снег с гололедом и ветер накроют Южный Урал в последний день сентября

30.09.2022 06:43
Автор: Марат Худяков
Сегодня в нашем регионе погодные условия будут не самыми благоприятными, но в грядущий уикенд ожидается потепление.
Снег с гололедом и ветер накроют Южный Урал в последний день сентября*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
В пятницу, 30 сентября, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением. По данным регионального гидрометцентра, местами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Также синоптики прогнозируют отложение снега на проводах и гололедицу на дорогах, а температура воздуха будет держаться в пределах +1..+6 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 14 м/с.

Теплее станет в субботу, 1 октября: ночью - заморозки от 0 до -5, днем - от +4 до +9 градусов. Осадки прекратятся ночью, а днем обещают переменную облачность, без существенных осадков. Юго-восточный, южный ветер слегка утихнет до 3-8 м/с, но местами будут порывы до 11 метров в секунду.

В Челябинске сегодня ожидается облачная погода с прояснением, но в отличие от остального региона, без существенных осадков. Столбик термометра днем поднимется до +4...+6 градусов, а юго-восточный ветер разовьет скорость до 6-11 метров в секунду. К  ночи будут заморозки до -2...-4, но завтра днем потеплеет до +7...+9. Осадков не прогнозируют, а ветер того же направления утихнет до 3-8 м/с.