Поиск

Сколько заболевших учителей в Челябинской области

20.11.2020 18:54
Автор: Антонина Артемьева
Власти назвали процент педагогов, находящихся сейчас на больничных. Среди них есть и те, кто сидит дома на самоизоляции по возрасту.
Сколько заболевших учителей в Челябинской области*
не наше
В школах Челябинской области ситуация с заболеваемостью коронавирусом, а также гриппом и ОРВИ оценивается как неэпидемическая. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщили во время онлайн-брифинга сообщил министр образования региона Александр Кузнецов. Также он озвучил статистику по заболеваемости среди педагогов.

«Среди педагогов на больничных находятся 7,3% человек, большая доля и тех, кто находится на самоизоляции в виду возраста 65+. Это процент всех больничных, не только по ОРФИ или ковиду. Ситуация по заболеваемости в школах оценивается как не эпидемическая. Среди обслуживающего и технического персонала болеет 4,5% сотрудников», - отметил министр.

Были названы и данные отдельно по Челябинску.

«Порядка пяти процентов педагогов Челябинска находятся на больничном, техпресонал – порядка трех процентов. Есть дети с ослабленным здоровьем, родители просят из переводить на заочное обучение, это порядка 146 детей в 25 образовательных учреждений на весь Челябинск. Во всех учреждениях есть все условия для полноценного обучения этой категории детей заочно», - сообщила  руководитель городского комитета по делам образования Светлана Портье.

Всего по области около 500 школьников учатся удаленно. Также в связи с пандемией перенесено со 2 декабря на весну сочинение по русскому языку для выпускных классов.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay