Поиск

Сколько человек вывели на расчистку Челябинска после снегопада

25.10.2020 11:30
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжают ликвидировать последствия субботнего снегопада. На улицах работают спецтехника и бригады дворников.
Сколько человек вывели на расчистку Челябинска после снегопада*
На уборку сегодня, 25 октября, вывели в общей сложности 79 единиц техники, это 21 комбинированная дорожная машина, 31 трактор МТЗ, 19 погрузчиков и восемь самосвалов. Для более точечной очистки на улицах также трудятся 203 дорожных рабочих.

«Призываем челябинских автомобилистов соблюдать ПДД, учитывать дорожную обстановку, а также поменять резину на автомобилях с летней на зимнюю», – обратились к водителям в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, что снег повалил в городе в ночь на 24 октября и продолжался половину дня как минимум. Вчера на борьбу с последствиями снегопада вывели 23 КДМ, 30 МТЗ, 19 погрузчиков, 13 самосвалов и 213 дорожных рабочих.

Многие челябинцы обрадовались появившимся первым сугробам и начали лепить снеговиков, а потом делиться трудами рук своих в соцсетях. Редакция «Челябинск Сегодня» даже сделала подборку первых челябинских снеговиков этого сезона.

Между тем горожан предупреждают, что на следующей неделе в Челябинске будут не только снегопады, но и опасно сильный ветер.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска