Поиск

Склады около ТК Челябинска чуть не сгорели из-за отсутствия рядом гидрантов

18.10.2017 12:53
Автор: Яна Ершова
Представители МЧС региона собираются инициировать проверку состояния пожарного водоснабжения из-за ЧП, которое случилось в ночь на 18 октября. Ликвидацию возгорания в центре Челябинска осложнило отсутствие близких и работоспособных водоисточников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства области.
Склады около ТК Челябинска чуть не сгорели из-за отсутствия рядом гидрантов*
Сообщение о пожаре поступило в четвертом часу ночи. Горел склад возле одного их торговых комплексов в центре города. Борьбу с огнем значительно осложнил тот факт, что в двух ближайших пожарных гидрантах отсутствовало достаточное давление для забора воды. Из-за этого номер сложности пожара повысили, что позволило привлечь дополнительные силы.

В итоге огнеборцам пришлось обеспечивать подачу воды с помощью проложенных магистральных линий от нескольких пожарных гидрантов, находящихся в 800-1000 метрах от горящих складов.

По предварительной информации, причиной возгорания могли стать нарушения при хранение материалов и изделий внутри склада. А из-за отсутствие работоспособных гидрантов была реальная угроза распространения огня на соседние склады. Поэтому сотрудники МЧС намерены инициировать проведение дополнительных мероприятий по приведению пожарного водоснабжения в надлежащее состояние.