Поиск

Скандальную стройку павильона в сквере на Молодогвардейцев опечатали судебные приставы

18.05.2018 15:11
Автор: Яна Ершова
Судебные приставы приостановили работы на стройплощадке в сквере на Молодогвардейцев, который от посягательства уже год защищают местные жители. Площадку опечатали, а всех заинтересованных лиц уведомили о наказании за повреждение пломб. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 мая сообщили в пресс-центре УФССП по Челябинской области.
Скандальную стройку павильона в сквере на Молодогвардейцев опечатали судебные приставы*
не наше
На место судебные приставы выехали сегодня. По решению суда стройка в сквере должна быть прекращена, но местные жители сообщили, что строители все равно тихой сапой проводят работы. Подозрительную активность на объекте заместили и судебные приставы. Рабочие объяснили, что они якобы просто занимаются озеленением, но после опломбирования стройплощадки и разъяснений приставов, что грозит за нарушение пломб, работники покинули объект.

Сохранность пломб будет контролироваться ежедневно. Приставы будут готовы оперативно приехать на место, если жители заметят возобновление работ на стройке.

Напомним, что борьба челябинцев и хозяина недостроенного торгового павильона тянется еще с 30 апреля прошлого года. Тогда рано утром челябинцам удалось «заморозить» работы на несколько дней, но уже 3 мая строители вернулись. Возобновление строительства чуть не вылилось в настоящую драку, в которой могли пострадать пенсионерки, пришедшие защищать участок около своего дома. Инцидент прекратила полиция.13 мая, строителям удалось огородить место под возведение павильона забором.

Фото со страницы Карена Даллакяна