СК завел дело из-за сбитого тюбингом школьника в Челябинске
Челябинск Происшествие. На тюбинговой трассе, расположенной на берегу Шершневского водохранилища, произошла неприятная история. Ребенок переходил трассу и оказался на пути у съезжающего на большой скорости тюбинга. Ребенка пришлось везти в больницу. На ситуацию родители мальчика пожаловались в соцсетях.
На сообщение отреагировали в Следственном комитете.
«Следователем СО по Центральному району Челябинска незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
По данным следователей, из-за инцидента с тюбингом семилетний мальчик получил перелом левой плечевой кости. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи призвали родителей следить за безопасностью детей при выборе такого варианта досуга, как катание на тюбингах.