Поиск

СК назвал приоритетную версию взрыва в жилом доме Магнитогорска

18.01.2019 13:42
Автор: Анастасия Карамышева
Расследование дела о гибели людей при обрушении подъезда дома в Магнитогорске продолжается. Назначен дополнительный комплекс экспертиз. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко попросила не верить заявлениям террористов об их причастности к случившемуся.
СК назвал приоритетную версию взрыва в жилом доме Магнитогорска*
Официальной версией трагедии, произошедшей 31 декабря в Магнитогорске, по-прежнему остаётся взрыв бытового газа. Светлана Петренко подчеркнула, что эксперты и криминалисты не обнаружили следов взывчатки на изъятых с места происшествия фрагментах.

Однако следствие отрабатывает и другие возможные версии произошедшего. В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские, взрывотехническая, пожарно-техническая и другие экспертизы. Дополнительно идёт сбор доказательств. Помимо этого допрашивают свидетелей, очевидцев и потерпевших. Выводы о причине произошедшего можно будет сделать по окончанию всех мероприятий.

«Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира», - сказала Светлана Петренко.

Фото: vk.com/sledcomru