Поиск

Ситуация в «Тракторе» может привести челябинскую команду к победам

11.05.2021 18:23
Автор: Служба информации
Известный челябинский предприниматель Борис Видгоф считает, что происходящие сейчас преобразования в хоккейном клубе «Трактор» вполне укладываются в логику развития того, что было сделано ранее.
Ситуация в «Тракторе» может привести челябинскую команду к победам*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
«Если эти тенденции продолжатся, то команда будет показывать хорошие результаты и радовать своих болельщиков. В общем-то для чего все это и делается», - заявил Видгоф.

Мы не смогли не спросить Бориса Видгофа про высказывание депутата городской думы Ильи Мительмана, которое он сделал в интервью окружному агентству, про то, что два года назад продажа депутатской ложи не помогла «Трактору» перестать проигрывать и что он тогда якобы сразу поддержал решение о продаже ложи.

«Я был сильно удивлен этим высказыванием, так как Илья Мительман тогда был на самом деле очень недоволен моим решением о продаже депутатской ложи, - ответил Видгоф, - Но почему-то в своем интервью он сказал по-другому. И почему-то не стал говорить о том, что я всегда за свои деньги выкупал ложу. А Илья частенько приходил ко мне в гости посмотреть хоккей, но не последовал моему примеру в этом. Хотя это было бы тоже поддержкой для «Трактора».

Борис Видгоф отметил, что продажа депутатской ложи за прошедшие два года уже принесла 20 миллионов рублей, которые пошли на развитие школы «Трактор». И эти деньги там очень пригодились.

«Давайте спросим у болельщиков и избирателей, что важнее: комфортное пребывание в VIP-ложе 10-15 депутатов или 20 миллионов на школу «Трактор»,  – продолжает Борис Видгоф. — Вот вам вся правда и логика Мительмана. Мелко. Дешевый популизм».