Поиск

Ситуация с подтоплениями на Южном Урале под контролем Бориса Дубровского

24.07.2014 11:07
Автор: Служба информации
Сегодня и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский проведет совещание, посвященное подтоплениям жилых домов в Сатке, Златоусте, Копейске и других населенных пунктах региона. Власти Южного Урала держат ситуацию под контролем. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Ситуация с подтоплениями на Южном Урале под контролем Бориса Дубровского*
Сейчас в Сатку, которая оказалась в зоне подтопления, выехал заместитель председателя правительства Челябинской области Олег Климов. Там, по последним данным, из-за обильных осадков и увеличения сброса воды из городского пруда затопило 37 жилых домов, в которых проживает 135 человек, в том числе 24 ребенка. Людей в срочном порядке эвакуировали — 80 человек поселились у родственников, а 11 человек, в том числе один ребенок, были направлены в пункт временного размещения. По словам Олега Климова, местные власти заранее предупредили людей о разгуле стихии, в том числе провели подворовые обходы.

«В настоящее время уровень воды в городском пруду Сатки составляет 6,59 м (при критическом в 6,7 м). Со вчерашнего вечера благодаря проведенной работе уровень воды не увеличивается — рассказали в администрации губернатора. — К ликвидации последствий подтопления подключились силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России и Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области. На месте организована работа по оказанию сотрудниками МЧС психологической помощи пострадавшему населению. Всего для ликвидации последствий и оказания помощи гражданам задействовано (включая резерв) 524 человека и 116 единиц техники, в том числе от МЧС 470 человек и 96 единиц техники».

После возвращения вице-премьера Олега Климова из Сатки и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский проведет межведомственное совещание, посвященное потопам на Южном Урале. Из-за разгула стихии в воде оказались не только дома жителей Сатки, в зоне подтопления также оказался частный сектор Златоуста и Копейска. Местные власти оказали людям всю необходимую помощь и откачали воду. По заявлению чиновников городской администрации если дождей в ближайшие два дня не будет, ситуация будет полностью стабилизирована.