Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Челябинской области

12.06.2020 16:52
Автор: Антонина Артемьева
Уже завтра, 13 июня, температура воздуха в регионе опустится до 22 градусов. Ночью будет еще холоднее. Из-за резкой смены погоды упадет и атмосферное давление.
Синоптики прогнозируют резкое похолодание в Челябинской области *
В Челябинской области, по данным синоптиков, с завтрашнего дня, 13 июня, ожидается резкое похолодание. Ночные температуры в регионе будут в районе 12-17 градусов тепла, а в горах и низинах и вовсе не обещают больше 5-10 градусов. Днем температура воздуха составит от 17 до 22 градусов выше ноля. И только на юге области может еще сохраниться жара от 22 до 27 градусов.

Кроме того, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди и грозы, град. Сохраняется неблагоприятный прогноз и по ветру. Северо-западный с переходом на северо-восточный, он будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами возможны порывы 15-20 метров в секунду.

В Челябинске завтра тоже спадет жара. Синоптики обещают не более 20-22 градусов тепла, переменную облачность и небольшой дождь, северо-западный и северный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-17 метров в секунду.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay