Поиск

Синоптики прогнозируют дождливые выходные на Южном Урале

22.03.2019 17:00
Автор: Дарья Антонова
В Челябинской области в предстоящие выходные ожидается теплая и дождливая погода. В некоторых районах может пройти снег, сообщили в региональном гидрометцентре.
Синоптики прогнозируют дождливые выходные на Южном Урале*
В субботу, 23 марта, в Челябинской области ожидается переменная облачность, утром местами туманы и слабая изморозь. На дорогах образуется гололедица. Ночью температура опустится до -5, -10, в низинах до -14, в горах будет 0, -5. Днем воздух прогреется до +6, +11, в низинах до +1, +6. Ветер неустойчивый 1-6 метров в секунду.

В воскресенье, 24 марта, в регионе местами пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью ожидается прохладная температура - -2, -7, а в горах и низинах столбик термометра опустится до -10. Днем потеплеет до +3, +8. Ветер южный, юго-восточный 2-7 метров в секунду.

Напомним, что с наступлением весны дорожники начали активную подготовку к предстоящему паводку. Патрулировать федеральные трассы Челябинской и Курганской областей будут 38 бригад. Для того, чтобы избежать аварий из-за таяния снега, приведены в готовность 163 единицы техники, создано 38 аварийных бригад и 224 дорожников.