Синоптики предсказали возвращение 30-градусной жары в Челябинскую область

10.06.2021 06:43
Автор: Антонина Артемьева
А пока этого не случилось, жителей региона ждут дожди, грозы и порывистый ветер восточного и северо-восточного направления.
Синоптики предсказали возвращение 30-градусной жары в Челябинскую область*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
В Челябинской области прохладная летняя погода сохранится практически до конца этой недели. Потепление начнется только в воскресенье, зато с понедельника вновь прогнозируют жару около 30 градусов. Согласно долгосрочному недельному прогнозу Гидрометцентра, с понедельника, 14 июня, температура воздуха поднимется в Челябинске до +30 градусов. Такая погода сохранится минимум до среды, а по данным Гисметео, до субботы, 19 июня.

Сегодня, 10 июня, в регионе сохраняется прохладная погода. Только на юге потеплеет до +26, в остальных районах будет не больше 17-22 градусов. Облачную погоду с прояснениями местами могут нарушить кратковременные дожди и грозы. Восточный и северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, днем местами ожидаются порывы до 15 м/с.

В Челябинске в четверг обещают небольшой дождь, северо-восточный и восточный ветер в 4-9 метров в секунду и 18-20 градусов тепла.