Поиск

Синоптики обещают первый снег на следующей неделе в Челябинской области

24.09.2022 09:23
Автор: Марат Худяков
Сегодня будет последний день бабьего лета, а уже завтра температура воздуха начнет снижаться.
Синоптики обещают первый снег на следующей неделе в Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В субботу, 24 сентября, в нашем регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди. Согласно данным челябинского гидрометцентра, температура воздуха днем достигнет +21…+26, а на юге и вовсе до +31. Ветер южной четверти разовьет скорость до 2-7 метров в секунду, днем местами порывы до 10 м/с.

Чуть прохладнее будет уже в воскресенье, 25 сентября: ночью – от +7 до +12 (в низинах до +2), днем – от +15 до +20 (на севере) и до +25 в южной части. В этот день прогнозируют переменную облачность и небольшие дожди. Южный ветер поменяет свое направление восток со скоростью 4-9 м/с, но местами потоки воздуха разгонятся до 14 метров в секунду.

Осенняя погода нагрянет уже в понедельник, 26 сентября, когда днем будут идти дожди, местами сильные, а на севере региона временами осадки дополнятся мокрым снегом.

В Челябинске сегодня столбик термометра поднимется до +24…+26, осадков не ожидается. К ночи столбик термометра опустится до +9…+11, а завтра днем потеплеет, но уже только до +16…+18, хотя дождей тоже не обещают. Начало рабочей недели, как и во всем регионе, будет осенним: днем до +6…+8, временами сильный дождь и порывы ветра до 14 метров в секунду.