Силовики явились на горнолыжный курорт по делу бывшего вице-мэра Миасса

16.12.2021 15:04
Автор: Марат Худяков
Визит следователей может быть связан с уголовным делом о незаконном выделении земель.
Силовики явились на горнолыжный курорт по делу бывшего вице-мэра Миасса*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Правоохранители посетили горнолыжный курорт «Солнечная долина» в четверг, 16 декабря. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на владельца курорта Олега Сиротина, визит нанесен в рамках уголовного дела бывшего заместителя главы Миасса Василия Сороки. Напомним, что он в конце ноября он был заключен под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий.

Сам же Сиротин кратко рассказал изданию, что сотрудники следственного комитета опрашивают сотрудников «Солнечной долины» и осматривают выделенный курорту участок земли. Также он подчеркнул, что, по его мнению, никаких нарушений со стороны «горнолыжки» в этой ситуации нет. Официальная информация от СУ СК по этому поводу отсутствует.

Следствие считает, что Сорока пять лет назад помог курорту с выделением земли и продажей земельных участков. По версии правоохранителей, земля была реализована по цене, которая оказалась меньше, чем ее реальная стоимость. Ущерб бюджету оценивается в 10 млн рублей. Ранее силовики наносили визит в администрацию Миасса, где изымали документацию.