Силовики нагрянули к замначальника ГАИ Челябинска

Об обысках по месту работы стража порядка стало известно сегодня утром, 8 октября. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник, речь идет о мероприятиях в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий и коррупции, а замначальника городской ГАИ задержан.
По информации издания, мужчину подозревают в получении взятки не только деньгами, но и асфальтом. Также не исключено, что следственные мероприятия связаны с уголовным делом, возбужденным в отношении бывшего начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Челябинску, которого задержали в мае этого года по подозрению в коррупции.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, установлено, что взятка была не только деньгами, но также двумя иностранными автомобилями, строительными материалами и бытовой техникой. Возбуждены уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки в особо крупном размере» и «Дача взятки в особо крупном размере».