Школьники Миасса сидят за партами в пуховиках

15.01.2021 07:52
Автор: Антонина Артемьева
Температура воздуха в классах школы №14 не поднимается выще 11 градусов. Родители учеников жалуются губернатору в соцсетях.
Школьники Миасса сидят за партами в пуховиках*
не наше
Родители учащихся миасской школы №14 пожаловались в соцсетях губернатору Челябинской области Алексею Текслеру на слишком низкие температуры в учебных классах.  

«В нашей школе дикий холод в кабинетах. 13 января температура воздуха на улице –25. В кабинетах 11–16 градусов. Дети сидят на уроках в пуховиках. Всю зиму, весну и осень в кабинетах холодно. Разве 16 градусов это нормально?» — написала в сообществе «Текслер, помоги» во «Вконтакте» Алена Суткалова.

Другие родители подтвердили ее слова и добавили подробностей. К примеру, о том, что эта проблема существует в школе второй год. При этом, обогреватели не спасают воздух в кабинетах прогревается максимум до +16, что ниже нормы на два градуса.

Кроме того, по сообщениям родителей, в период осенних дождей в школе сильно течет крыша. Вода доходит до второго этажа. На жалобы отреагировали чиновники мэрии Миасса.

«Нам и управлению образования известно об этой проблеме. Специалисты ищут причину снижения температуры в классах. Аварийные службы заняты обследованием системы отопления. Мы работаем над решением данной проблемы», – ответили представители администрации городского округа в комментариях.

Проверку по сообщениям о низких температурах в школе также начала прокуратура.

Фото: vk.com/club4142065