Поиск

Школьники Челябинской области стали лидерами окружных турниров

18.03.2019 17:33
Автор: Служба информации
Первые месяцы текущего года стали богатыми на победы юных спортсменов из Челябинской области. Сразу в нескольких турнирах Уральского федерального округа представители Южного Урала стали безоговорочными лидерами.
Школьники Челябинской области стали лидерами окружных турниров*
не наше
Сразу четыре школьные команды из Челябинской области завершили победой свое участие в окружных состязаниях по мини-футболу, которые в этот раз принимала Тюмень. Золотыми призерами стали ученики школ №108 и №116 из Челябинска, а также школы №24 из Копейска и №1 из Верхнеуральска. Ребята добились путевки в Москву, где состоится всероссийский финал состязаний «Мини-футбол – в школу!». Успех юных южноуральцев в этом сезоне можно назвать невероятным – впервые Челябинскую области на последнем этапе будут представлять сразу четыре команды.

Не хуже футболистов выступили ребята, которые занимаются акробатическим рок-н-роллом. Они также были на окружных состязаниях в Тюмени и привезли «золото»: в А, Б и Е классах. Так что впереди у них всероссийские соревнования,  Спартакиады и спортивные разряды.

Добавим, что оба эти вида спорта активно развиваются   в Челябинской области благодаря поддержке компании «НОВАТЭК-Челябинск». Компания уже не первый год проводит «Кубок НОВАТЭК» по мини-футболу, а также предоставляет возможность ребятам заниматься спортивным рок-н-роллом в корпоративном клубе «НОВАТЭК».