Поиск

Школьники Челябинской области получат гранты на свои социальные инициативы

24.04.2018 14:00
Автор: Служба информации
В Челябинской области подвели итоги второго конкурса РМК для школьников «Измени свой город к лучшему». Семь победителей, которые представили лучшие социальные проекты, смогут претворить их в жизнь до конца года.
Школьники Челябинской области получат гранты на свои социальные инициативы*
Конкурс РМК запустила в прошлом году. Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, в этот раз школьники были еще активнее, кроме того, к участию добавилась новая территория – поселок Межозерный.

«Значительно увеличилось число проектов, допущенных к защите. Если в 2017 году их было порядка 30, то в этом году их количество достигло 50. Выросло качество проработки проблем и уровень подготовки авторов проектов. Ребята проводят опросы, выясняют актуальность их инициатив для жителей», – сообщила представитель РМК.

Завершающие этапы, защита проектов, прошли в территориях в течение апреля. Теперь все лидеры уже определены, как и проекты, которые будут реализованы. На эти цели ребята получили гранты в сумме до 250 тысяч рублей.

Большая часть проектов касалась благоустройства. Так, стараниями активных ребят, в школе поселка Томинского появится хоккейная коробка, в Коркино около школы №10 организуют спортплощадку, еще одна спортплощадка появится и в Карталинском районе. В Межозерном благодаря победителю конкурса возле дома культуры «вырастет» зеленая изгородь, а территорию вокруг благоустроят, в поселке Новый Урал отреставрируют памятник героям ВОВ, В Кыштыме – оснастят кабинет детско-юношеского центра оборудованием для 3-D моделирования, а в Карабаше появится интерактивная панель, полезную «программу передач» для которой сформируют сами юные активисты.

Все указанные проекты будут реализованы при поддержке РМК в ближайшие пять месяцев.