Поиск

Школьникам Челябинской области могут отменить уроки 18 января

17.01.2021 21:13
Автор: Яна Ершова
Начинается новая рабочая и учебная неделя. И снова перед жителями Челябинской области каждое утро будет вставать вопрос, собирать ли чадо в школу.
Школьникам Челябинской области могут отменить уроки 18 января*
не наше
Напомним, что на этой неделе морозы подарили ученикам сразу несколько дополнительных выходных дней. Потепление в регион пришло как раз к выходным. Сейчас в Челябинскую область снова идут холода, поэтому снова надо следить за тем, отменят уроки или нет.

Рекомендации, которым следуют представители муниципалитетов, одинаковые. Все зависит от того, какая температура за окном и насколько сильный ветер. В ночь на 18 января, по данным синоптиков, в Челябинске будет до -24 градусов, а порывы ветра усилятся разве что до 10 метров в секунду. Если утром окажется чуть холоднее, чем по прогнозам, и столбики термометров в областном центре все-таки опустятся до -25 градусов, то при такой силе ветра получить освобождение от занятий смогут ученики 1-7 классов. Но, скорее всего, ребятам придется топать на занятия.

По Челябинской области в ночь на 18 января ожидается до -27 градусов и ветер с порывами до 15 метров в секунду. Такая погода может освободить от занятий учеников с 1 по 9 классы. В территориях с особенностями рельефа вообще обещают до -32 градусов. Понятное дело, что тут не пойдут на уроки все ученики.

Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск