Поиск

Школа искусств в Карабаше переехала в новое просторное здание

06.12.2017 15:39
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 6 декабря, школа искусств в Карабаше отпраздновала новоселье. Теперь учреждение разместится в новом трехэтажном здании. В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Школа искусств в Карабаше переехала в новое просторное здание*
На строительство нового здания для детского досуга из областного бюджета было выделено более 48 миллионов рублей. Единственная в Карабаше детская школа искусств была открыта еще в 1959 году. Все эти годы многочисленные кружки ютились на первом этаже жилой многоэтажки, из-за этого заниматься музыкой, танцами и другими видами творчества могли не все ребята, которые хотели. Строительство нового здания для школы началось в 2014 году по инициативе местных властей, но возведение было прекращено, так как кончилось финансирование. Завершить строительство помог губернатор Борис Дубровский: по его инициативе из регионального бюджета выделили недостающие средства. Также благодаря поддержке главы региона учреждение закупило новые музыкальные инструменты, в том числе три рояля, пианино, баяны.

Школа искусств переехала еще в начале сентября, но официальное открытие состоялось сегодня. В торжественной церемонии принял участие Борис Дубровский.

«Уверен, что детская школа искусств станет новой творческой мастерской, это будет любимый культурный центр для всех жителей Карабаша. Все условия для этого созданы. Дело за вами, в добрый путь!», -- обратился он к собравшимся.

Теперь все детские кружки переселились в трехэтажное здание. На первом этаже ребята занимаются хореографией и изобразительным искусством, на втором этаже находится концертный зал, на третьем – классы для индивидуальных занятий по музыке, истории искусств, музлитературе, сольфеджио и библиотека.