Поиск

Сергей Давыдов наградил тех, кто воспитывает чемпионов

15.08.2012 14:21
Автор: Алиса ЛИСИНА
Как сообщает пресс-служба города, глава Администрации Челябинска наградил лучших тренеров города.
Сергей Давыдов наградил тех, кто воспитывает чемпионов*

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов наградил лучших тренеров города. На прием в честь Дня физкультурника были приглашены 88 руководителей т преподавателей спортивных учреждений города. Среди них тренеры, которые подготовили чемпионов ХХХ Олимпийских игр в Лондоне. Напомним, челябинцам удалось завоевать три медали на Олимпиаде. «Золото» у дзюдоиста Мансура Исаева (тренер Александр Миллер) и у легкоатлетки Марии Савиновой – воспитанницы Татьяны Масловой. «Бронзу» в тхэквондо взяла Анастасия Барышникова, ученица Михаила Пузикова.

«Мы гордимся результатами выступлений наших земляков! - отметил Сергей Давыдов. – Челябинск на Олимпиаде представляли восемь спортсменов. Считаю, что даже не победа, а попадание в олимпийскую сборную - это уже большой успех для тренеров и их воспитанников».

Тренеры, приглашенные на прием, получили грамоты Администрации города и денежные премии за вклад в развитие физкультуры и спорта. Сергей Давыдов добавил, тренеры олимпийских медалистов получат от Администрации города по 100 тысяч рублей, другие преподаватели – по 30 тысяч.

«Я благодарен всем тренерам за благородный и нелегкий труд. Под вашим руководством занимается около 40 тысяч школьников нашего города. Это огромный вклад в воспитание здоровой нации!», - подчеркнул Сергей Давыдов.

Все чемпионы вырастают из массового спорта, развитию которого в Челябинске уделяется большое внимание. В городе работает 50 муниципальных детско-юношеских школ. В последние годы в областном центре открывается множество новых спортивных объектов, активно реконструируются действующие. Так, появились футбольные поля с искусственным травяным покрытием на стадионах «Лидер», «Центральный», площадках дворца спорта «Метар» и школы по футболу «Челябинец». Завершена реконструкция легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной, открылась школа по боксу «Алмаз». Это далеко не полный перечень, причем, строительство и реконструкция спортивных объектов продолжается.